Programação das Missas


Programação para Dezembro de 2018


Dia 01/12– SÁBADO
18:30hs Campina das Palmeiras – Celebrante: Pe. Stacho
20:00hs Palmital –AO – Celebrante: Pe. Stacho
09:00hs Fonte Nova – Catequese – Celebrante: Pe. Antônio
15:00hs Campo Redondo – Retiro Coroinhas – Celebrante: Pe. Leocádio
19:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Leocádio

Dia 02/12 – I DOMINGO DO ADVENTO
08:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Stacho
10:15hs Tietê – Celebrante: Pe. Stacho
08:30hs Seminário – Celebrante: Pe. Leocádio
10:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Leocádio
19:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Leocádio
08:30hs Mato Dentro – Celebrante: Pe. Antônio
10:00hs Onças – Celebrante: Pe. Antônio
08:30hs Jd Iguaçu – Celebrante: Diácono Mauricio

Dia 03/12 – SEGUNDA – FEIRA
19:30hs Capela Santo Antonio da Matriz – Celebração da Luz – Celebrante: Pe. Antônio

Dia 05/12 – QUARTA-FEIRA
15:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Celebrante: Pe. Stacho
19:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Stacho

Dia 06/12 – QUINTA-FEIRA
12:00hs Santuário – Novena São Vicente de Paulo – Celebrante: Pe. Antônio
19:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora das Graças da Medalha Milagrosa – Celebrante: Pe. Antônio

Dia 07/12 – SEXTA-FEIRA
15:00hs Santuário – AO – Celebrante: Pe. Antônio
19:00hs Santuário – MACS – Celebrante: Pe. Antônio e Diácono Maurício
19:30hs Tiete – AO – Celebrante: Pe. Leocádio
19:00hs São Sebastião – AO – Celebrante: Diácono Antônio
20:00hs Jardim Iguaçu –AO – Celebrante: Pe. Stacho

Dia 08/12 – II SÁBADO
19:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Stacho
18:30hs São Sebastião – Celebrante: Pe. Antônio
18:30hs Espigão Alto – Celebrante: Pe. Leocádio

Dia 09/12 – II DOMINGO DO ADVENTO
08:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Antônio
10:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Antônio
15:00hs Santuário- Investidura Acólitos – Celebrante: Pe. Antônio
08:30hs Seminário – Celebrante: Pe. Leocádio
10:00hs Campo Redondo – Celebrante: Pe. Leocádio
19:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Leocádio
08:30hs Jardim Iguaçu – Celebrante: Pe. Stacho
10:00hs Fazendinha – Celebrante: Pe. Stacho

Dia 10/12 – SEGUNDA-FEIRA
19:30hs Capela Santo Antonio da Matriz – Celebração da Luz – Celebrante: Pe. Antônio

Dia 12/12 – QUARTA-FEIRA
15:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Celebrante: Pe. Leocádio
19:00hs Santuário – Formatura Colégio Sagrado – Liturgia e Canto – Celebrante: Pe. Antônio
19:00hs Fonte Nova – Confissão
20:00hs Fonte Nova – Padroeira – Celebrante: Pe. Stacho

Dia 13/12 – QUINTA-FEIRA
12:00hs Santuário – Novena São Vicente de Paulo – Celebrante: Pe. Leocádio
20:00hs Jardim Iguaçu – Nossa Senhora de Fátima – Celebrante: Pe. Leocádio
19:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora das Graças da Medalha Milagrosa – Celebrante: Pe. Stacho

14/12 – SEXTA-FEIRA
06:30hs Colégio Sagrado – Celebrante: Pe. Leocádio

Dia 15/12 – III SÁBADO
19:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Antônio
18:30hs Onças – Celebrante: Diácono Antônio
19:00hs Mato Dentro – Confissões
20:00hs Mato Dentro – Celebrante: Pe. Stacho
17:00hs Nova Europa – Celebrante: Diácono Maurício

Dia 16/12 – III DOMINGO DO ADVENTO
08:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Stacho
19:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Stacho
08:30hs Tietê – Confissão – Celebrante: Pe. Antônio
10:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Stacho
08:30hs Seminário – Celebrante Diácono Mauricio
10:00hs Campina Das Palmeiras – Celebrante Diácono Mauricio
19:00hs São Sebastião – Celebrante: Diácono Vandecir
08:30hs Fonte Nova – Celebrante: Diácono Antônio
10:00hs Palmital – Celebrante: Diácono Antônio

Dia 17/12 – SEGUNDA-FEIRA
19:30hs Capela Santo Antonio da Matriz – Celebração da Luz – Celebrante: Pe. Antônio

Dia 19/12 – QUARTA-FEIRA
15:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Celebrante: Pe. Stacho
19:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Stacho
10:00hs Hospital Municipal de Araucária – Celebração Ecumênica – Celebrante: Pe. Leocádio

Dia 20/12 – QUINTA – FEIRA
12:00hs Santuário – Novena São Vicente de Paulo – Celebrante: Pe. Stacho
19:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora das Graças da Medalha Milagrosa – Celebrante: Pe. Antônio
19:00hs São Sebastião – Confissão
20:00hs São Sebastião – Padroeiro – Celebrante: Pe. Leocádio
20:00hs Espigão Alto – Padroeiro – Celebrante: Pe. Stacho e Diácono Mauricio

Dia 22/12 – IV SÁBADO
18:30hs Fazendinha – Confissão – Celebrante: Pe. Antônio
19:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Stacho

Dia 23/12 – IV DOMINGO DO ADVENTO
08:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Stacho
08:30hs Seminário – Celebrante: Pe. Leocádio
10:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Leocádio
19:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Leocádio
08:30hs Campo Redondo- Confissão – Celebrante: Pe. Antônio
10:00hs Espigão Alto – Confissão – Celebrante: Diácono Valdecir

Dia 24/12 – SEGUNDA-FEIRA – VÉSPERA DA SOLENIDADE DO NATAL
20:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Antônio
20:00hs Jardim Iguaçu – Celebrante: Pe. Leocádio
20:00hs São Sebastião – Celebrante: Pe. Stacho
20:00hs Tiete – Celebrante: Diácono Mauricio
20:00hs Fonte Nova – Celebrante: Diácono Antônio
20:00hs Campina das Palmeiras – Celebrante: Diácono Valdecir

Dia 25/12 – TERÇA-FEIRA – SOLENIDADE DO NASCIMENTO DE JESUS
09:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Leocádio
09:00hs Jardim Iguaçu – Celebrante: Pe. Stacho

Dia 26/12 – QUARTA-FEIRA
15:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Celebrante: Pe. Stacho
19:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Leocádio

Dia 27/12 – QUINTA-FEIRA
12:00hs Santuário – Novena São Vicente de Paulo – Celebrante: Pe. Leocádio
19:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora das Graças da Medalha Milagrosa – Celebrante: Pe. Stacho

Dia 28/12 – SEXTA-FEIRA
20:00hs JD. Iguaçu – Padroeira – Celebrante: Pe. Stacho

Dia 29/12 – V SÁBADO
19:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Leocádio

Dia 30/12 – V DOMINGO
08:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Stacho
10:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Antônio
19:00hs Santuário – Nossa Senhora dos Remédios – Santuário – Celebrante: Pe. Leocádio

Dia 31/12 – SEGUNDA-FEIRA
20:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Antônio
20:00hs Jardim Iguaçu – Celebrante: Pe. Stacho
20:00hs Fonte Nova – Celebrante: Pe. Leocádio
20:00hs Tiete – Celebrante: Diácono Valdecir
20:00hs Campina das Palmeiras – Celebrante: Diácono Mauricio

Dia 01/01 – TERÇA-FEIRA
09:00hs Santuário – Celebrante: Pe. Stacho
09:00hs Jardim Iguaçu – Celebrante: Pe. Leocádio