Programação das Missas


Programação para Setembro de 2019


Dia 01/09 – I DOMINGO
08:00hs Santuário
10:00hs Santuário
19:00hs Santuário
08:30hs Seminário
10:00hs Tietê
08:30hs Mato Dentro – APOSTOLADO DA ORAÇÃO
10:00hs Onças – APOSTOLADO DA ORAÇÃO
08:30hs Jardim Iguaçu
16:00hs Campo Redondo – Formação Ministros Auxiliares da Comunidade

Dia 04/09 – QUARTA-FEIRA
15:00hs Santuário
19:00hs Santuário
19:00hs Campina das Palmeiras – São Francisco de Assis

Dia 05/09 – QUINTA-FEIRA
12:00hs Santuário – Novena São Vicente de Paulo
19:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora das Graças da Medalha Milagrosa

Dia 06/09 – SEXTA-FEIRA (APOSTOLADO DA ORAÇÃO)
15:00hs Santuário
19:00hs São Sebastião
19:30hs Tietê
19:30hs Palmital
20:00hs Jardim Iguaçu

Dia 07/09 – I SÁBADO
20:00hs Fonte Nova
18:30hs Campina das Palmeiras
19:00hs Santuário

Dia 08/09 – II DOMINGO
08:00hs Santuário
10:00hs Santuário
19:00hs Santuário
10:00hs Campo Redondo
08:30hs Jardim Iguaçu
10:00hs Fazendinha
08:30hs Seminário

Dia 11/09 – QUARTA-FEIRA
15:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
19:00hs Santuário

Dia 12/09 – QUINTA-FEIRA
12:00hs Santuário – Novena São Vicente de Paulo
19:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora das Graças da Medalha Milagrosa
19:00hs Onças – Nossa Senhora Aparecida
20:00hs Fonte Nova – Nossa Senhora Aparecida

Dia 13/09 – SEXTA-FEIRA
19:00hs Mato Dentro – Santo Antonio
20:00hs Jardim Iguaçu – São Judas Tadeu
19:00hs Capela Santo Antônio da Matriz

Dia 14/09 – II SÁBADO
19:00hs Santuário
18:30hs Espigão Alto
20:00hs Palmital
18:30hs São Sebastião

Dia 15/09 – III DOMINGO
08:00hs Santuário
10:00hs Santuário
19:00hs Santuário
08:30hs Seminário
10:00hs Campo Redondo – Celebração das Sementes
08:30hs Fonte Nova
10:00hs São Sebastião
08:30hs Tietê
10:00hs Campina das Palmeiras

Dia 18/09 – QUARTA-FEIRA
15:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
19:00hs Santuário

Dia 19/09 – QUINTA-FEIRA
12:00hs Santuário – Novena São Vicente de Paulo
19:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora das Graças da Medalha Milagrosa

Dia 20/09 – SEXTA-FEIRA
19:00hs Espigão Alto – São Sebastião
19:00hs São Sebastião – São Sebastião

Dia 21/09 – III SÁBADO
19:00hs Santuário
09:00hs Fonte Nova – Catequese
18:30hs Onças
20:00hs Mato Dentro

Dia 22/09 – IV DOMINGO
08:00hs Santuário
10:00hs Santuário
19:00hs Santuário
08:30hs Campo Redondo
10:00hs Espigão Alto
08:30hs Seminário

Dia 25/09 – QUARTA-FEIRA
15:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
19:00hs Santuário

Dia 26/09 – QUINTA-FEIRA
12:00hs Santuário – Novena São Vicente de Paulo
19:00hs Santuário – Novena Nossa Senhora das Graças da Medalha Milagrosa

Dia 28/09 – IV SÁBADO
19:00hs Santuário – Missa presidida por Pe. Tomaž Mavrič, Superior Geral da Congregação da Missão
18:30hs Fazendinha
20:00hs Jardim Iguaçu – Nossa Senhora de Fátima

Dia 29/09 – V DOMINGO
08:00hs Santuário
10:00hs Santuário
19:00hs Santuário
08:30hs Seminário

Dia 30/09 – SEGUNDA-FEIRA
19:00hs Santuário – Nossa Senhora dos Remédios