Programação das Missas


Programação para Janeiro de 2020


Dia 01/01 – QUARTA-FEIRA
09:00h Santuário – Celebrante: Pe. Eugênio

Dia 02/01 – QUINTA-FEIRA
12:00h Santuário – Novena São Vicente de Paulo – Celebrante: Pe. Eugênio
19:00h Santuário – Novena Nossa Senhora das Graças da Medalha Milagrosa – Celebrante: Pe. Eugênio

Dia 03/01 – SEXTA-FEIRA – APOSTOLADO DA ORAÇÃO
15:00h Santuário – Celebrante: Pe. Eugênio
19:30h Santuário – Celebrante: Pe. Eugênio

Dia 04/01 – I SÁBADO
19:00h Santuário – Celebrante: Pe. Eugênio

Dia 05/01 – I DOMINGO
08:00h Santuário – Celebrante: Pe. Eugênio
10:00h Santuário – Celebrante: Pe. Eugênio
19:00h Santuário – Celebrante: Pe. Eugênio

Dia 08/01 – QUARTA-FEIRA
15:00h Santuário – Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Celebrante: Pe. Eugênio
19:00h Santuário – Celebrante: Pe. Eugênio

Dia 09/01 – QUINTA-FEIRA
12:00h Santuário – Novena São Vicente de Paulo – Celebrante: Pe. Eugênio
19:00h Santuário – Novena Nossa Senhora das Graças da Medalha Milagrosa – Celebrante: Pe. Eugênio

Dia 11/01 – II SÁBADO
19:00h Santuário – Celebrante: Pe. Eugênio

Dia 12/01 – II DOMINGO
08:00h Santuário – Celebrante: Pe. Eugênio
10:00h Santuário – Celebrante: Pe. Eugênio
19:00h Santuário – Celebrante: Pe. Eugênio

Dia 15/01 – QUARTA-FEIRA
15:00h Santuário – Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Celebrante: Pe. Eugênio
19:00h Santuário – Celebrante: Pe. Eugênio

Dia 16/01 – QUINTA-FEIRA
12:00h Santuário – Novena São Vicente de Paulo – Celebrante: Pe. Euzébio
19:00h Santuário – Novena Nossa Senhora das Graças da Medalha Milagrosa – Celebrante: Pe. Euzébio

Dia 18/01 – III SÁBADO
19:00h Santuário – Celebrante: Pe. Euzébio

Dia 19/01 – III DOMINGO
08:00h Santuário – Celebrante: Pe. Euzébio
10:00h Santuário – Celebrante: Diác. Maurício
19:00h Santuário – Celebrante: Pe. Euzébio
10:30h São Sebastião – Festa em louvor à São Sebastião – Celebrante: Pe. Euzébio

Dia 22/01 – QUARTA-FEIRA
15:00h Santuário – Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Celebrante: Pe. Euzébio
19:00h Santuário – Celebrante: Pe. Euzébio

Dia 23/01 – QUINTA-FEIRA
12:00h Santuário – Novena São Vicente de Paulo – Celebrante: Pe. Euzébio
19:00h Santuário – Novena Nossa Senhora das Graças da Medalha Milagrosa – Celebrante: Pe. Euzébio

Dia 25/01 – IV SÁBADO
19:00h Santuário – Celebrante: Pe. Euzébio

Dia 26/01 – IV DOMINGO
08:00h Santuário – Celebrante: Pe. Euzébio
10:00h Santuário – Celebrante: Diác. Mauricio
19:00h Santuário – Celebrante: Pe. Euzébio
10:30h Espigão Alto – Festa em louvor à São Sebastião – Celebrante: Pe. Euzébio

Dia 29/01 – QUARTA-FEIRA
15:00h Santuário – Novena Nossa Senhora do Perpétuo Socorro – Celebrante: Pe. Euzébio
19:00h Santuário – Celebrante: Pe. Euzébio

Dia 30/01 – QUINTA-FEIRA
12:00h Santuário – Novena São Vicente de Paulo – Celebrante: Pe. Euzébio
19:00h Santuário – Novena Nossa Senhora das Graças da Medalha Milagrosa e Nossa Senhora dos Remédios – Celebrante: Pe. Euzébio